Доходы бюджета Иркутской области на 2012 год увеличились на 26% по сравнению с нынешним годом
Новости Тулуна > Доходы бюджета Иркутской области на 2012 год увеличились на 26% по сравнению с нынешним годом

Доходы бюджета Иркутской области на 2012 год увеличены на 26% по сравнению с нынешним годом во многом благодаря слаженной работе всего депутатского корпуса Законодательного Собрания. Об этом сообщил председатель бюджетного комитета ЗС Сергей Курилов на итоговой пресс-конференции. По его словам, областной бюджет на 2012 год по сравнению с первоначальным вариантом увеличился более чем на 3 млрд рублей. В итоге доходы областного бюджета на следующий год были утверждены в объеме около 75 млрд 685 млн рублей, расходы – 76 млрд 982 млн, а дефицит сократился до 1,297 млрд рублей (1,9%).
«Сейчас консолидированный бюджет области перешагнул планку за 90 млрд рублей. Надеюсь, что когда будет верстаться бюджет 2014 года, мы перейдем за 100 млрд рублей», – подчеркнул Сергей Курилов. Кроме этого, он отметил, что необходимо еще на 1 млрд рублей увеличить областной резервный фонд, сейчас он составляет 4,1 млрд рублей.
Сергей Курилов заявил также о необходимости более эффективной работы с поселениями с целью повышения бюджетной грамотности и в целом компетентности глав администраций. Недостаток знаний часто мешает эффективному использованию имеющихся средств, сказал председатель бюджетного комитета.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 26 2011 08:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... Сегодня, в 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... Сегодня, в 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... Сегодня, в 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... Сегодня, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... Сегодня, в 9:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. Вчера, в 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. Вчера, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Вчера, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". Вчера, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Вчера, в 13:40
- В военном комиссариате состоялась отправка двух бойцов в зону СВО. Вчера, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Вчера, в 13:29